На Харьковщине появится бизнес-омбудсмен и подразделение по развитию и содействию бизнесу

26 ноября 2019, 16:16 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Во время встречи с крупнейшими налогоплательщиками, представителями деловых кругов и промышленниками Харьковской области, председатель ХОГА Алексей Кучер заявил о создании подразделение по развитию и содействию бизнесу, сообщает пресс-служба ХОГА.

"Для нас эта встреча очень важна. Мы хотим донести до бизнеса, что мы открыты. Мы будем налаживать диалог между бизнесом и властью. Вы знаете, что об этом постоянно сообщает и делает шаги навстречу бизнесу наш президент. Такая задача поставлена и передо мной", - сказал Алексей Кучер.

Кроме 40 представителей бизнеса, на мероприятие пригласили и руководителей контролирующих органов - налоговой, таможни, Госпродпотребслужбы и Гоструда. Председатель ХОГА заверил, что подобные встречи с бизнесом будут проходить регулярно.

А для того, чтобы работа была системной, на базе облгосадминистрации создадут Департамент развития и содействия бизнесу.

"Кроме этого, у нас будет бизнес-омбудсмен. Это лицо, которое будет реагировать на любые нарушения или незаконные вмешательства со стороны власти и контролирующих органов. Фактически это будет координатор, коммуникатор, который будет в экстренном порядке реагировать на те проблемы, которые, к сожалению, у нас сейчас есть", - сообщил Алексей Кучер.

Кучер также предложил присутствующим внести предложения по кандидатуре бизнес-омбудсмена.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ