В Харькове прикрыли подпольный цех по массовому производству табака для курения кальяна

22 ноября 2019, 14:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Органами прокуратуры совместно с полицией в Харьковской области обнаружено место незаконного массового производства табака для курения кальяна.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры Харьковской области Артур Оганнисян, 20 ноября 2019 проведены обыски, в ходе которых выявлено подпольное производство табака для курения кальяна на территории частных домовладений в Харькове и Павлограде, организованное двумя мужчинами. Кроме изготовления многокомпонентных смесей, указанные граждане занимались реализацией контрафактной продукции.



Во время обыска изъято около 300 кг листьев табака, 60 кг готовой контрафактной продукции, оборудования и около 10000 пачек табака иностранного производства без марок акцизного налога с отсутствующей информацией о производителе, дате изготовления, условия хранения и медицинские предостережения.

В случае установления опасных для жизни и здоровья веществ в составе табака для курения кальяна фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы от 8 до 10 лет с конфискацией имущества.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською