В Израиле бойцов элитной бригады отправят в тюрьму за драку с гражданскими

08 ноября 2019, 08:41 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Трое военнослужащих боевой пехотной бригады "Кфир" подписали в четверг, 7 ноября, сделку с военной прокуратурой, в рамках которой признали себя виновными в нападении на бедуинов. Если соглашение будет утверждено судом, то наказание составит полтора месяца тюремного заключения.

Напомним, что 23 октября 2019 года стало известно о задержании 14 бойцов "Кфир" по подозрению в драке с бедуинами на автозаправочной станции на перекрестке Двир. Потасовка была снята камерой видеонаблюдения.

Военнослужащим инкриминировали нападение, совершенное группой лиц, угрозы и незаконное использование табельного оружия, пишут Вести.

Родители и родственники нескольких бойцов направили коллективное письмо начальнику генерального штаба Авиву Кохави с просьбой об освобождении. Они подчеркнули, что драка была спровоцирована бедуинами.

Адвокат Итамар Бен-Гвир (глава партии Оцма йегудит), представляющий интересы взводного сержанта (одного из подозреваемых), в интервью студии Ynet заявил, что военнослужащие действовали в полном соответствии с правилами поведения, предусмотренными на случай возникновения угрозы жизни. Адвокат пояснил, что бедуин угрожал зарезать, всячески провоцировал и призывал военнослужащих "доказать, что они мужчины".

Бен-Гвир уверен, что угроза нападения с применением холодного оружия не была пустым сотрясанием воздуха, поэтому военнослужащие защищались, как их и учат в армии.



В свою очередь, Джуан аль-Зиадна, работник заправки, в интервью студии Ynet утверждал, что его избили военнослужащие, а также оскорбляли, унижая его национальное достоинства.

По его словам, он находился в магазине при заправке, когда услышал шум снаружи. Джоан говорит, что солдаты били бедуинов прикладами. Он попытался разнять, но тоже подвергся нападению.

Напомним, что в числе прочего бригада "Кфир" известна тем, что в ней служил Эльор Азария, осужденный в 2017 году по обвинению в убийстве нейтрализованного террориста. Девиз бригады: "Воевать. Побеждать. Оставаться людьми".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською