В США школьник пришел на вечеринку в костюме Гитлера

06 ноября 2019, 09:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Директор и учитель начальной школы штата Юта были отстранены от работы после того, как один из учеников пришел в нацистском костюме во время школьного парада к Хэллоуину.

Родители были потрясены и испуганы, когда мальчик, имя которого не названо, надел фальшивые усы Адольфа Гитлера и красную повязку со свастикой, отмечает huffpost.

Родители рассказали, что школьник во время парада делал нацистское приветствие. Оба родителя, пожелавшие остаться неизвестными, задаются вопросом, почему школьные чиновники разрешили ему участвовать в вечеринке в такой одежде.

Один из родителей сказал, что они позвонили в школу, чтобы пожаловаться на следующий день после вечеринки, и им сказали, что ученика сняли с парада, приказали переодеться и сказали, что его родители будут уведомлены.

«Мне сказали, что в школе подумали, что он Чарли Чаплин, — сказала мать ученика. — У него на руке была свастика. Ее должны были увидеть учителя».

Видео и изображения костюма ученика привлекли внимание после того, как были размещены на странице в Facebook. Женщина, которая поделилась фотографией, назвала костюм «смешным и неприятным, насколько это возможно», и сказала, что мальчик «приветствует Гитлера» прямо перед «детьми из числа меньшинств, которые посещают школу».

Школьный округ Дэвиса извинился за инцидент и заявил, что расследует «каждый аспект ситуации».

«Школьный округ «не терпит речи, изображений или поведения, которые изображают или пропагандируют ненависть в любой форме, — говорится в заявлении. — Округ очень серьезно относится к этому вопросу и изучает все аспекты ситуации».

В ходе расследования директор школы и учитель были отправлены в оплачиваемый административный отпуск. Представитель школьного округа отказался подтвердить личность сотрудников.

Начальная школа Creekside, расположена примерно в 20 милях к северу от Солт-Лейк-Сити.

В ней учатся более 750 учеников, отмечает forumdaily.

Объединенная еврейская федерация штата Юта заявила, что «потрясена» тем, что ученику разрешили участвовать в параде в костюме Гитлера.

«Почти все евреи и американцы считают символы Гитлера и нацизма признаками наихудшей ненависти, расизма и преступлений против человечества, известных миру, — говорится в заявлении организации. — Одевать ребенка как Гитлера невыносимо оскорбительно, и это никогда не следует разрешать или оправдывать».




Теги:
 все Время США Школа Евреи
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською