Суданский министр призвал евреев вернуться и развивать страну

03 ноября 2019, 16:16 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Суданский министр по делам религий Наср ад-Дин заявил, что его страна призывает всех суданских евреев вернуться и помочь восстановить государство после свержения тирана Омара аль-Башира.

По словам министра, во время военного правления в Судане на местных евреев было оказано огромное давление, что заставило их бежать из страны, но сейчас самое время вернуться на родину.



"Теперь, в качестве нового гражданского государства и в связи с благословенной революцией, мы обращаемся ко всем суданцам, включая евреев, с призывом вернуться, чтобы жить в стране равными среди равных", — сказал министр, которого цитирует 9 канал.

Напомним, что Омар аль-Башир, который ввел в Судане уголовное законодательство, основанное на нормах шариата, находился у власти с 1989 по 2019 года, пока наконец-то в результате военного переворота не был смещен и помещен под домашний арест. До его правления еврейская община в Судане процветала, а сами евреи чувствовали себя в безопасности. Сегодня часть из этих беженцев живет в Тель-Авиве.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ