У Гундяева назвали россиян "народом-убийцей в абортивном состоянии"

07 октября 2019, 19:30 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Председатель патриаршей комиссии РПЦ по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов назвал аборт при наличии медицинских противопоказаний у матери «греховной практикой».

Таким образом священник ответил на вопрос женщины, которая сделала аборт из-за варикоза и спросила, является ли это грехом.

"Вот такие христиане в кавычках убивают собственных детей, а потом спрашивают: грех это или нет? То есть они не только не христиане. А у них и совести нет — у человека на месте совести белая крахмальная тряпочка", — сказал священник в эфире телеканала «Союз».

Отец Димитрий отметил, что у российского народа «абортированное сознание».

"Это народ-убийца. Нравится это выражение моё, не нравится, но миллионы убиваются ежегодно. Довели страну до того, что у нас 1,7 ребёнка на семью — меньше двух человек, это говорит о том, что мы вымираем. И когда придут к нам с юга мусульмане, а с востока азиаты, и мы будем у них в подчинении, тогда узнаем, что такое варикоз", — подчеркнул он.

Болезни матери, которые мешают нормальному течению беременности, не должны быть поводом для её прерывания, считает Смирнов.

Он сравнил риск для здоровья матери с риском солдата, идущего на фронт, «отдавать жизнь за родину».

Священнослужитель отметил, что даже птицы жертвуют собой, чтобы спасти птенца, а человек своих детей убивает.

"Потому что врач — ему лишь бы всё было шито-крыто: за аборт его ругать не будут, а если что-то случится с роженицей, то его будут ругать, и чтобы не ругали, он лучше убьёт младенца и склонит к этому маму", — заявил протоиерей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ