В США пес спас жизнь своей хозяйки, когда загорелся ее iPad и едва не взорвался весь дом

05 октября 2019, 00:53 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Боксер Бубба точно знал, что делать, когда в воскресенье вечером дом его хозяйки наполнился дымом, сообщает usa. one. Бубба спрыгнул со своего любимого места для сна в гостиной и помчался в ее спальню.

Пока густой едкий дым заполнял собой дом, 45-килограммовый боксер не колебался ни секунды. Было очевидно, что он должен спасти жизнь.

Хозяйка Буббы Лаверн рассказала, что ее iPad загорелся во время зарядки. Она крепко спала, когда это произошло, поэтому понятия не имела, насколько опасна ситуация до тех пор, пока умное животное не ворвалось в ее комнату.

Когда Бубба тронул ее руку, призывая немедленно проснуться, женщина сразу же проснулась.

«Знаете, он меня напугал. Он вбежал в комнату, как горилла. Он знал, что я в беде», - рассказала она 8 On Your Side.

На счету была каждая секунда, потому что iPad заряжался в кухне, где у женщины хранится много легковоспламеняющихся веществ. Лаверн пояснила, что из-за своей болезни она нуждается в баллонах с кислородом. И пожарные были в ужасе, когда прибыли на место инцидента и увидели более одного баллона в доме. Позже они сказали Лаверн, что ей невероятно повезло, что Бубба разбудил ее.

«Они сказали, что если бы я не проснулась, то, вероятно, умерла бы в постели, а баки с кислородом взорвались», - пояснила она.

Проснувшись, женщина попыталась погасить огонь, одновременно связавшись с пожарными. Однако ей было сложно оставаться в доме. Ей не было чем дышать, как и Буббе.

«Бубба хрипел, пытаясь дышать, но не мог. Я открыла все окна и вывела нас из дома, пока мы ждали пожарных», - вспоминает она.

Бывшая медсестра сейчас уже вышла на пенсию и живет в своем доме в Паско. Она вынуждена бороться за свою жизнь с неизлечимым раком легких. На самом деле, она очень сильно зависит от своего друга Буббы, и ей постоянно нужна его помощь.

И он действительно каждый день заботится о своей хозяйке, включая то воскресенье, когда она себя неважно чувствовала и легла спать пораньше. Несмотря на удручающую статистику, согласно которой ей остается всего каких-то 5 лет жизни, Лаверн остается жизнерадостной и позитивной.

«Посмотрите, как красиво на улице, посмотрите, где мы живем, жизнь прекрасна», - сказала она, стоя на пороге. «Возможно, я не знаю, сколько мне осталось, но я здесь со своей собакой и я счастлива. Я люблю его, а он любит меня. Он спас мою жизнь. Мой герой, вот что я к нему чувствую. Он мой герой».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ