В Германии судят немца, который уехал в Сирию и там пытал тех, кто выступал против ИГ

04 октября 2019, 20:15 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Суд Дюссельдорфа обвиняет Нилса Доната из Динслакена (Северный Рейн-Вестфалия) в причастности к убийствам и в совершении военных преступлений, сообщает bild. de.

То, что процесс по делу состоялся, стало возможно только благодаря тому, что расследованием дела занимались и корреспонденты издания Bild.

Донат оказался в Сирии после того, как двоюродный брат Филип Бергнер заманил его туда. Там он присоединился к службе разведки ИГ. В задачи Доната входило арестовывать реальных и подозреваемых противников террористической группировки, допрашивать и, вероятно, пытать и даже убивать их.

Донат вернулся в Германию, его задержали. Через год дело Доната рассмотрели в суде, однако тогда стало ясно, что без свидетелей совершения ужасных преступлений его можно обвинить только в том, что он состоял в рядах ИГ. Тогда его приговорили к четырем с половиной годам тюремного заключения.



Однако корреспонденты Bild нашли свидетеля, который сообщил новую информацию, подтверждающую причастность Доната к совершению военных преступлений, в том числе к пыткам и казни, путем отсечения головы. Федеральная прокуратура сочла показания этого свидетеля достоверными, поэтому Донат снова будет отвечать перед судом.

Известно, что свидетель на данный момент находится в Турции, по этой причине сейчас суд занят тем, что доставляет его в Германию, чтобы он смог выступить на заседании.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською