Киев вдвое увеличил доходы от туризма — КГГА

03 октября 2019, 00:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

На сегодняшний день доходы от туристического сбора в Киеве составляют более 50 млн грн. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда во время публичной презентации "Итоги и новые перспективы развития туристической  сферы Киева" по случаю Всемирного дня туризма.

"Туристический сбор позволил привлечь в городской бюджет в прошлом году 25 млн грн. На начало сентября этого года поступления от этого налога уже составляют почти 50 млн грн. Эти средства должны пойти на туристическую отрасль: повышение комфорта для туриста, установление туристических ориентиров, информационных указателей", — рассказала Хонда.

Чиновница отметила, что Киев

в этом году ожидает рекордное количество туристов. Если в прошлом году город посетило 4,5 млн посетителей, то в этом году ожидается более 5 млн как иностранных, так и внутренних туристов.

 По ее словам, город самостоятельно не мог бы развиваться так активно в туристической отрасли. Всячески способствуют развитию местные туристические компании, которые работают с туристами в Киеве. Именно благодаря туристическим компаниям мир узнает об уникальности Киева и всей Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ