Израильтянка отсудила у мэрии 140 тыс. шекелей за ямочку на тротуаре

01 октября 2019, 22:14 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Дело о неотремонтированном тротуаре дошло до суда: женщина, упавшая и получившая травму из-за ямы на улице, подала иск против муниципалитета Нетании. Суд обязал мэрию выплатить пострадавшей 140 тысяч шекелей, сообщает во вторник, 1 октября, сайт местных новостей mynet.

Эта история началась 7 лет назад, пишут Вести. Женщина шла по тротуару в Нетании, споткнулась на выбоине, ее нога скользнула вниз. Женщина упала и сильно ушиблась. Особенно пострадало правое колено.

Прохожие кинулись к женщине, помогли ей подняться, поймали такси, посадили пострадавшую в машину - и та доставила ее в больницу "Ланиадо".

Врачи выявили перелом правого коленного сустава, и больную госпитализировали. Ей сделали операцию по фиксации костных отломков. Несчастной пришлось провести 11 дней в больнице, и лишь после этого ее выписали.

В исковом заявлении в суд женщина указала, что из-за перенесенного перелома она стала хромать, не может долго ходить и подниматься по лестнице. Она также затрудняется носить обычную обувь и испытывает много страданий и расходов при подборе ортопедической.

Пережитая травма серьезно изменила жизнь женщины, по ее словам. Она больше не может самостоятельно убирать в доме и вести хозяйство, как прежде. Большую часть времени она находится в подавленном состоянии, пропустила много дней на работе, что сказалось на ее карьере и дальнейшем заработке. При этом

она вынуждена была проходить много физиотерапевтических процедур, что окончательно изменило ее прежний образ жизни.

В сентябре стороны согласились с предложением суда заключить мировое соглашение, в соответствии с которым мэрия выплатила потерпевшей компенсацию в размере 140 тысяч шекелей.

"Мэрия заплатила за то, что не позаботилась о безопасности пешеходов и своевременно не отремонтировала тротуар, обеспечив удобный и безопасный проход по улице", – подвел итоги тяжбы адвокат истицы Йегуда Эдри.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ