Загороднюк рассказал, как в армии будут бороться с "совком"

27 сентября 2019, 00:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министр обороны Андрей Загороднюк рассказал, что для борьбы с советскими методами работы в армии будут создавать модельные части с практиками стран - членов НАТО. Об этом глава оборонного ведомства сказал в интервью Цензор. НЕТ.

После, по словам министра, опыт этих частей будут перенимать другие подразделения. Говоря об устранении порядков советской армии в Вооруженных силах, он отметил, что "это быстро не изменишь, но делать это надо".



"Мы еще раньше создали центры подготовки сержантов, прописали концепцию подготовки сержантского состава, привели практику начисления зарплат в соответствие с практикой стран НАТО, но еще есть над чем работать. И теперь вопрос в том, чтобы дать им возможность себя проявлять. Необходимо также изменить уставы, чтобы у них была юридически такая возможность. А также проводить работу непосредственно с личным составом, с офицерами, объяснять им новые полномочия и функции сержанта. И выстроить взаимодействие так, чтоб они общались с солдатами, а офицеры общались с сержантами", - сказал Загороднюк.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською