В Киеве более 230 хостелов работают нелегально – КГГА

13 сентября 2019, 08:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Киеве более 230 хостелов работают нелегально. В связи с этим Киевская городская государственная администрация решила создать специальную группу, которая должна определять и пресекать деятельность незаконных хостелов в столице.

Об этом заявила заместитель председателя КГГА Марина Хонда во время совещания с представителями районных администраций и Ассоциации хостелов Киева.

По ее словам, реальной цифры хостелов, которые работают нелегально никто не знает, в Украине до сих пор нет четкого законодательного определения понятия "хостел".

"Только 30 таких заведений работает на законных основаниях. На сегодня, по подсчетам, которые основаны на жалобах жителей, нам известно, что в Киеве 233 хостела работают нелегально. Но сколько их существует на самом деле - сказать довольно трудно", - отметила она.

По ее словам, проблема нелегальных хостелов заключается не только в том, что они не платят налоги и туристический сбор.

Существуют случаи, когда хостел расположен в доме, где не установлены счетчики, поэтому платить за коммунальные услуги приходится всем жителям дома. Кроме того, они не соответствуют санитарным нормам и работают с многочисленными нарушениями, которые мешают жителям домов.

"В связи с этим было решено создать специальную группу, в которую войдут представители Управления туризма и промоций КГГА, районных администраций, правоохранительных органов и Ассоциации хостелов Киева. Группа должна определять и пресекать деятельность незаконных хостелов в столице", - добавили в КГГА.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ