Парламент поддержал изменения в закон о строительных нормах

11 сентября 2019, 15:16 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Верховная Рада приняла в целом законопроект о внесении изменений в закон Украины "О строительных нормах" для совершенствования нормирования в строительстве.

Проект закона о внесении изменений в закон Украины "О строительных нормах" по совершенствованию нормирования в строительстве (№ 1052 ) поддержали за основу 308 народных депутатов. А вот в целом закон поддержали 266 нардепов, сообщает Еспресо. TV.

Положения закона направлены на обеспечение повышения качества строительных норм и уменьшение количества необоснованных обязательных требований. Это будет способствовать внедрению инновационных и прогрессивных технологий, усилению инвестиционной привлекательности строительного рынка, дальнейшему развитию строительной отрасли, говорится в пояснительной записке.



Проектом закона предлагается внести изменения в закон "О строительных нормах", а именно: определить методы нормирования в строительстве (параметрический, распорядительный, целевой) определить объект нормирования; расширить круг базовых организаций в сфере строительства, которые выполняют функции по осуществлению работ по нормированию в строительстве; усовершенствовать процедуру обнародования строительных норм.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ