Пиво Radler

09 сентября 2019, 23:22 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

Радлер – это уникальный коктейль из пива и лимонада, который пользуется популярностью у молодежи. Появился напиток в 1922 году, когда велосипедисты приехали в пивную Мюнхена к Францу Ксавьеру. Из-за недостаточного количества пива, владельцу пришлось разбавлять его с лимонадом. Полученный состав он назвал спортивным допингом. В переводе с баварского языка напиток означает «велосипедист».

Но в литературных источниках есть более ранние упоминания о напитке. Так, в романе 1912 года описываются события с большим количеством радлера.

Из-за того, что в Баварии выпускались изначально темные сорта, первые напитки составляли смесь из светлого и имбирного темного пива, а потом – из темного пива со светлым лимонадом.

Составы в наше время

Сейчас пиво Radler продается в большом разнообразии, в качестве дополнения могут применяться соки, лимонады и содовая вода. Некоторые составы неподготовленному человеку могут показаться недопустимыми, но после того, как их попробует, признает их отличный вкус.

До 1993 года его готовили в пивных, но с выходом закона, запрещающего производство подобных составов, появилась продукция в бутылках.

Современные составы могут содержать светлые и темные сорта пива. Одним из их представителей является фруктовый микс Шофферхофер, состоящий из пшеничного пива и грейпфрутового сока. Его сбалансированный вкус имеет сладкие нотки фруктов и нежную горечь грейпфрута. Сочетание пивного солода с цитрусовой горчинкой подойдет для утоления жажды в жаркое время. Солод оказывает расслабляющее действие, прекрасно работает в комплексе с бодрящим грейпфрутом, обеспечивая прохладный комфорт.

Датой его создания считается 2006 год после долгих рыночных исследований, инновационных решений. Пивной микс стал популярен в Германии и до сих пор востребован во всех точках мира.

Состав имеет красно-оранжевое тело, покрытое тонкой мелкозернистой пеной, которая быстро оседает. Напиток имеет сладковатый, насыщенный вкус, умеренную карбонизацию. В теле ощущается пшеничная мягкость и карамельная сладость во вкусе.

Коктейль подойдет для средиземноморских закусок, сочетается с азиатскими и мексиканскими блюдами. Также его можно подавать к немецкой кухне, салатами, сырами, мясом птицы. Его подают в охлажденном виде из бокала или бутылки.

Чтобы насладиться непревзойденным вкусом, лучше приобретать радлер у проверенных продавцов, которые готовы подтвердить его качество.

Источник: NewsMe



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською