Решение принято! Между Украиной и Россией встанут два «рефери» – Франция и Германия

03 сентября 2019, 00:35 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

Германия и Франция приняли окончательное решение – помочь Украине и России найти точки мирного решения вооруженного конфликта.

Германия и Франция приняла решение о проведении встречи в формате «Нормандской четверки», сообщают политические новости. Во время проведения саммита большой семерки «G7» между лидерами Франции и Германии состоялся разговор о возможности скорейшего урегулирования военного конфликта между Украиной и Россией. Встреча должна состояться в ближайшее время во Франции. Об этом в кулуарах саммита заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Стоит отметить, что именно в таком формате состоится встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина. В рамках саммита «G7» президент Франции Эммануэль Макрон сделал заявление, что от того, как будет урегулирован военный конфликт на Востоке Украины, зависит возвращение Российской Федерации в «Большую восьмерку».

Не все главы стран, входящие в «G7», хотят возвращения России в состав «G8», объясняя это неготовностью страны к конструктивному диалогу. При этом Дональд Трамп еще раз подчеркнул, что поддерживает возвращение России. Эммануэль Макрон солидарен с мнением Трампа и уверяет, что в 2020 году Россия должна быть в составе «Большой восьмерки».

Напоминаем, что Россия была исключена из «Большой восьмерки» в 2014 году после аннексии Крыма и войны на Востоке Украины. В 2018 году пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не намерена возвращаться в «Большую восьмерку».

Сегодня в состав «G7» входят Соединенные Штаты Америки, Франция, Германия, Япония, Канада, Великобритания и Италия.

Напоминаем, что недавно, в ходе встречи президентов Франции и России, было принято решение отпустить пятерых заключенных, осужденных на территории РФ за различные преступления, с целью отбывания наказания на территории Украины.

По словам Дмитрия Разумкова, пленные не вернулись домой раньше из-за Павла Климкина – главы МИДа. Странная позиция Климкина сорвала переговоры по освобождению моряков и отсрочила их возвращение домой на месяцы. Разумков также отмечает, что Офис Президента использует любую возможность для спасения украинских граждан, удерживаемых помимо их воли на территории Российской Федерации.

Хотите быть в курсе политических событий первыми? Читайте свежие новости Украины и мира.  

Источник: NewsMe



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською