Московский "майдан" прошел без задержаний

31 августа 2019, 19:46 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Шествие сторонников оппозиции в центре Москвы в субботу, 31 августа, завершилось без задержаний, несмотря на то, что акцию не одобрили городские власти.

Ее участники собрались у памятника Грибоедову на Чистых прудах, а затем пошли по Бульварному кольцу к Пушкинской площади. Они требовали освободить активистов, массово задержанных на предыдущих митингах в июле и августе, прекратить политические репрессии и проводить честные выборы.

Часть демонстрантов выступала в поддержку сестер Хачатурян и за меры против домашнего насилия. 31 августа они намеревались провести в Москве отдельный митинг, но и это мероприятие мэрия не согласовала.

По информации

московской полиции, всего в акции приняли участие 750 человек. По другим данным, к шествию на его пике присоединились тысячи людей.

Участники скандировали "Россия будет свободной! ", "Это наш город! " и "Мы здесь власть! ".

В Санкт-Петербурге на акции в поддержку московских активистов задержаны три человека. Активисты вышли с одиночными пикетами в знак солидарности с протестующими в Москве. Они планируют в течение суток до 10 утра 1 сентября сменять друг друга.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ