Какой бассейн лучше: Intex или Bestway?

24 августа 2019, 00:02 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

В летний период лучшей защитой от палящих лучей солнца является водоем. Кроме того водные процедуры полезны для здоровья. Они бодрят и поднимают настроение. Если естественного водоема поблизости нет, можно воспользоваться искусственным. Каркасные и надувные бассейны фирм Intex и Bestway https://intex-best.com.ua/g378050-naduvnye-bassejny-intex станут в этом случае настоящей находкой.

Однако, при этом возникает вопрос: какой из бассейнов лучше Intex или Bestway? Чтобы ответить на него, нужно сравнить характеристики бассейнов обеих фирм. Но для начала нужно ознакомиться с их разновидностями.

Разновидности и общая характеристика бассейнов Intex и Bestway

Бассейны Intex или Bestway бывают надувными и каркасными. Надувные бассейны легче и быстрей устанавливаются и складываются на хранение. Они более удобны при транспортировке в силу своего легкого веса и компактности, могут снабжаться спинками и стульями. Для детей лучшей забавы не придумать.

Вместе с тем они более подвержены повреждениям оболочки проколам, разрывам, порезам.

Отличительная особенность каркасных бассейнов по сравнению с надувными высокая прочность. За счет стального каркаса изделие может выдержать большее давление воды, нежели надувной бассейн. Отсюда возможность придания ему больших размеров. Существуют модели вместимостью 54000 л., что не характерно для изделий надувного типа.

Однако, трудности с транспортировкой, установкой и демонтажом конструкции в большинстве случаев не позволяют использовать каркасный бассейн в каком-либо другом варианте, кроме стационарного. Одна только установка бассейна с крепежом труб займет у вас не меньше 40 мин. То же можно сказать о демонтаже. Во многих случаях это приводит к отказу пользователя демонтировать конструкцию на зимний период и консервации изделия в собранном виде. Это снижает срок его пригодности к эксплуатации.

Преимущества и недостатки бассейнов обеих фирм

Компания Intex является американским брендом. Однако, производятся бассейны в Китае, что, впрочем, характерно и для продукции Bestway. Так что в этом плане у Intex преимущества нет. Вряд ли можно считать преимуществом и то, что Intex более старая кампания (она начала свою деятельность в 1964 году). Во многих случаях молодые компании а Bestway известна с 1993 года опережают своих более зрелых конкурентов.

Есть небольшое отличие в качестве материала оболочки бассейнов той и другой фирмы. У Intex она более плотная, чем у конкурента, и, соответственно, меньше подвержена разрывам. Однако, назвать это большим преимуществом нельзя, поскольку материал оболочки бассейнов Bestway более эластичен и лучше переносит низкие температуры.

Intex несколько опережает конкурента в качестве тентов, которыми накрываются бассейны. Тенты Intex выполнены из более прочного ПВХ-материала, устойчивого к внешним воздействиям, тогда как Bestway изготавливает свои тенты из плетеного полиэтиленового сукна.

Все эти отличия, и сами по себе незначительные, сглаживаются еще и тем обстоятельством, что многие детали бассейнов обеих фирм (например, фильтры и насосы) взаимозаменяемы.

Кроме всего прочего, товары обеих фирм находятся в одной ценовой категории.

 

Все это способствует тому, чтобы оставить вопрос о том, продукт какой фирмы выбрать, открытым. Выбирая бассейн, лучше ориентироваться не на фирму, а на то, какой из них более соответствует вашим запросам.

Источник: NewsMe



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ