В Израиле ответили за Сару Нетаньяху

20 августа 2019, 21:15 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Протокол визита в Украину премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху не предполагал активного участия его супруги Сары в церемонии встречи. В связи с этим ее не проинструктировали, что делать с приветственным караваем, сообщил израильский министр Зеев Элькин.

По мнению Элькина, те, кто был на месте, не почувствовали, что был какой-то инцидент, а ситуацию раздули СМИ. Министр отметил, что Сара Нетаньяху не должна была участвовать в церемонии. Она держала несколько крошек каравая в руках, и они у нее упали, сказал Элькин.

Ранее сам Нетаньяху также прокомментировал поступок своей жены.

По его словам, в ее действиях не было желания оскорбить или показать неуважение Украине. «Я вам скажу, что она специально выбрала одежду национальных цветов Украины. Она вышла из самолета в одежде желто-голубой расцветки. Именно из уважения к Украине», — подчеркнул глава правительства.



В офисе Зеленского заявили, что Сара Нетаньяху совершила свой поступок неумышленно, и он не является проявлением неуважения к Украине. Кроме того, в пресс-службе отметили, что этот инцидент не может затмить значимости визита израильского лидера на Украину.

19 августа, во время первого за 20 лет визита премьер-министра Израиля на Украину, Сара Нетаньяху бросила на землю кусочек приветственного украинского каравая, который ей предложил попробовать ее муж Биньямин Нетаньяху.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ