Кабмин утвердил план мероприятий ко Дню Независимости Украины

15 августа 2019, 21:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Кабинет министров утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию Дня Независимости Украины 24 августа. Проект распоряжения правительства разработало Министерство культуры во исполнение указа президента, сообщается на Правительственном портале.

Так, предполагается проведение 23 августа ко Дню Государственного Флага в столице, других городах и в зарубежных дипломатических учреждениях торжественного поднятия украинского флага, а также мероприятия "День флага" на Софийской площади в Киеве.

На следующий день, в День Независимости, запланировано проведение торжеств с представителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, народных депутатов, представителей иностранных государств, международных организаций, духовенства, общественности, а также организации и проведение торжественных мероприятий в других городах и поселках.

В частности, к памятникам и местам захоронений выдающихся деятелей государства, борцов за независимость страны, погибших участников Революции Достоинства и участников АТО возложат цветы.



Во Львове в этот день проведут национальный телепроект "Украинская песня/UkrainianSongProject".

Планируется проведение мероприятий, направленных на распространение знаний о событиях и персоналиях истории создания украинского государства, тематических конференций, круглых столов, фотодокументальных выставок, посвященных 28-й годовщине провозглашения Независимости.

Украинские дипломатические учреждения за рубежом также проведут торжественные мероприятия, в том числе с участием представителей диаспоры.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською