В Израиле появилось новое лекарство от эпилепсии - из каннабиса

25 июля 2019, 01:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Компания Neopharm, импортер лекарств и детского питания Similac, начинает работать теперь и на рынке каннабиса: с недавнего времени она распространяет в Израиле препарат Epidiolex против эпилепсии, который лицензирован FDA в США и изготавливается из одного из действующих веществ каннабиса – каннабидиола.

Препарат Epidiolex предназначен для лечения детей старше 2 лет, страдающих тяжелыми эпилептическими расстройствами: синдромом Драве (тяжелая миоклоническая эпилепсия детства) и синдромом Леннокса-Гасто (эпилептическая энцефалопатия с дебютом в детском возрасте). Эти синдромы характеризуются множественными судорожными приступами, которые могут угрожать жизни.



Годовой оборот компании Neopharm, штаб-квартира которой находится в Петах-Тикве, составил в 2018 году 485 млн долларов, отмечают Вести. У компании есть офисы в Европе и Нью-Йорке, а в Израиле она является монопольным распространителем детского питания Similac, обезболивающего лекарства "Адвил" и поливитаминов "Центрум", а также эксклюзивным представителем иностранных фармацевтических компаний Celgene, Pfizer, Abbot.

Компания находится в частном семейном владении, и работают в ней 900 человек, включая родственников владельца.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ