Жительницу Счастья посадили в тюрьму за организацию "референдума" на Донбассе

06 июля 2019, 14:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Новоайдарский районный суд Луганской области приговорил к пяти годам лишения свободы жительницу Счастья за участие в организации и проведении в мае 2014 "референдума" на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Выполняя функции "члена избирательной комиссии", женщина разъясняла функции лицам, принимавшим участие в проведении так называемого "референдума", оформляла списки избирателей и проводила поименный письменный опрос местных жителей путем выдачи им "бюллетеней" для голосования", - говорится в сообщении.



Отмечается, что во время досудебного расследования обвиняемая полностью признала свою вину, искренне раскаялась, активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других соучастников. Поэтому между обвиняемой и прокурором заключено соглашение о признании виновности.

Женщина признана виновной по факту совершения ею уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (умышленные действия, совершенные по предварительному сговору группой лиц, направленные на изменение границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ