В США скончался Бывший глава корпораций Ford и Chrysler Ли Якокка

03 июля 2019, 16:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Калифорнии в возрасте 94 лет скончался один из самых знаменитых топ-менеджеров в истории американской автомобильной промышленности, бывший глава корпораций Ford и Chrysler Ли Якокка. "Он был одним из великих руководителей нашей компании и всей автомобильной индустрии", - заявил концерн Fiat Chrysler (FCA) вечером во вторник, 2 июля, пишет DW.

В свою очередь глава Ford Билл Форд отметил неизгладимый след, который Якокка оставил в автопроме и в целом в индустрии США. "Я всегда буду ценить то, как он вселил в меня уверенность в начале моей карьеры. Он был единственным в своем роде, и нам будет очень его не хватать", - добавил Форд.

pic. twitter.

com/bNoxX6HHeA — Ford Motor Company (@Ford) July 3, 2019 Газета The Washington Post со ссылкой на дочь бывшего топ-менеджера Лию Якокка Асад сообщила, что тот скончался от последствий болезни Паркинсона.

С 1970 года Якокка возглавлял корпорацию Ford, в 1978 году Генри Форд-младший из-за разногласий уволил его из компании. После ухода из Ford Якокка возглавил находившийся на грани банкротства Chrysler. Он смог вывести корпорацию из кризиса и руководил ей до 1995 года. Наибольшую известность Ли Якокка получил в качестве создателя моделей Ford Mustang и Ford Pinto.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ