Полиция Закарпатья представила общественности проект "Безопасный город"

29 июня 2019, 00:49 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Ужгороде и Мукачево по инициативе руководства Национальной полиции Украины начат проект "Безопасный город".

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

Основная идея проекта "Безопасный город" - улучшить работу полиции в плане реагирования на заявления и сообщения граждан о совершенных правонарушениq и преступлениях. Каждый участник группы, кому стало известно о совершении уголовного или административного правонарушение, может оперативно предоставить соответствующую информацию в группу "Безопасный город Ужгород" или "Безопасный город Мукачево".

Вместе с тем, граждане могут получить консультации, узнавать новости о раскрытии особо резонансных преступлений, выражать собственное видение и вносить предложения по работе полиции по поддержанию правопорядка.

В группе также информируют о возможности совместного патрулирования полицейских и общественности (проект "Общественный патруль").



В группу будут также добавлять и другой полезный контент: информация о перекрытии движения на отдельных участках дорог в праздничные дни, схемы объездов, изменения погодных условий, которые могут повлиять на дорожную обстановку, советы по безопасности и тому подобное.

Уже сейчас участниками групп "Безопасный город" на Закарпатье стали 1,2 тысячи человек. Принять участие в проекте можно в мессенджере "Телеграмм" bezpechnemistouzh и bezpechnemistomukachevo.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ