В Кабинете министров прокомментировали возможную отмену закона об украинском языке

31 мая 2019, 13:06 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Кабинете министров Украины отреагировали на возможную отмену закона об украинском языке, о которой говорил совладелец группы "Квартал 95" Борис Шефир.

Вице-премьер Украины Павел Розенко считает неприемлемой возможную отмену закона об украинском языке.

"Для "новых русских" новой власти в Украине. В свое время, один "фунт"  уже отменял закон об украинском языке и писал новый. Судьба этих проходимцев известна: отгребли и за "поребрик", а украинский язык был, есть и будет. Можем повторить", - написал П. Розенко в Twitter.

Кроме того, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко считает такие действия частью путинской программы и следование путем экс-президента Украины Януковича.

"Соавтор избирательной программы Президента Б. Шефир выступил за отмену закона о языке, квот и поддержки украинского кино. Думаю, это и есть реальные планы Зеленского в гуманитарной политике. Если так, то это реализация путинской программы борьбы со всем украинским.

И путь Януковича", - написал Кириленко.

Как сообщалось ранее, Борис Шефир высказал мнение, что нужно уменьшить долю языковых квот на телевидении и радио, а также отменить закон о языке и "принять нормальный закон".

Все знают, что Владимир Зеленский до президентства был актером и художественным руководителем "Квартала 95". Компания "Квартал 95" была основана в 2003 году Владимиром Зеленским, Сергеем и Борисом Шефирами. По информации интернет-СМИ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською