Популярные курорты Индии - советы туристам

30 мая 2019, 23:44 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

Индия – самобытная, чарующая, уникальная и совершенно не схожая с другими странами, ежегодно влечет к себе туристов из самых разных уголков планеты. Отдыхающие приезжают в Индию для того, чтобы познать её древнюю историю, посмотреть на достопримечательности, посетить архитектурные памятники старины и древнего города, а также ознакомиться с многовековыми традициями местного населения. В этой стране спросом пользуется не только экскурсионный, но также горнолыжный, пляжный и активный вид отдыха. Для туристов здесь настоящее раздолье, а большинство курортов ничем не уступают европейским, а некоторые и вовсе их превосходят. Для тех, кто решился на пляжный отдых в Индии - туроператор Just Go предлагает авторские туры из Киева по доступным ценам.

Экскурсионный отдых в Индии 

Находясь в этой стране, нужно обязательно посетить многоликий Мумбаи, где туристов ждет множество интересных вещей. Агра – это город, что расположен в северной части страны и находится вблизи реки Джамана, в 16-17 веках этот город был столицей государства, однако позже её перенесли уже в Дели (современную столицу). Известен этот город в первую очередь по той причине, что здесь находится одно из семи чудес Света – дворец Тадж-Махал. Данное архитектурное сооружение было построено несколько веков назад, о нем ходят легенды и чарующие рассказы, а возведен этот дворец был по приказу шейха, который решил его построить в память о женщине, которую он любил больше всего на свете. 

Путешествуя по Индии, нужно посетить столицу штата Раджастан – город Джайпур, который носит неофициальное название «розовая столица». Дело в том, что при строительстве этого города был использован специальный песчаник, который имеет нежно-яркий розовый оттенок. Варанаси, Пушкар, Кучаман, Мандава – это города, которые также следует посетить, они завораживают своими красотами и достопримечательностями. Чтобы посмотреть и ознакомиться со всеми красотами Индии, уйдет не один год, ведь на каждом шагу в этой стране можно найти архитектурный памятник старины, мечеть, храм или другое рукотворное сооружение.

Пляжный отдых в Индии

Популярностью пользуется и пляжный отдых, так в Индии наиболее популярный курорт для «ленивых» - это Гоа, который славится своими белоснежными пляжами, хорошим сервисом, современными отелями и всеми необходимыми удобствами для комфортного и незабываемого отдыха. На Гоа можно заняться дайвингом, арендовать яхту, а также заняться другими видами водных развлечений. 

Керала – это еще один популярный пляжный курорт Индии, который имеет множество особенностей. Здесь помимо пляжный развлечений, туристы могут посетить национальные заповедники, которые расположены вблизи береговой линии, узнать о традициях местного населения, посетить большое количество храмов и прокатиться по водным каналам курорта. Пляжные курорты Индии пользуются спросом как у представителей более зрелого, так и молодого поколения. В большинстве случаев, сюда отправляются для тихого семейного отдыха, для этих целей здесь есть абсолютно все условия.

Источник: NewsMe



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ