В Киеве откроют интерактивную "экотропу"

20 мая 2019, 19:46 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Голосеевском лесу в Киеве 24 мая откроют первую в Украине интерактивную экотропу. Там можно будет увидеть четыре типа леса: дубово-грабовый, буковый, сосновый и черноольховый.

Как сообщили организаторы, длина экотропы — почти 3 километра. Цель проекта — показать, как использование экологических средств для мытья спасет организмы водоемов от удушья, а отказ от пластика и полиэтилена поможет спасти планету.

Маршрут приведет к Голосеевскому ручью и пруду Дидоровка. Там можно будет узнать о водных экосистемах леса и увидеть самый большой дуб Голосеевского леса. Его возраст — более 400 лет, а диаметр ствола превышает 7 метров.

Также можно будет покрутить «колесо времени» и узнать, что происходит с лесными травами и деревьями весной, летом, осенью и зимой, сравнить размах своих рук с размахом птичьих крыльев, а собственные следы со следами «лесных жителей».

Киевский парк «Голосеевский», где проложена экотропа — единственный в Украине и один из нескольких в мире национальных парков, расположенных в пределах большого города.

Вход в экотропу бесплатный, проект создали при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ