Немецкий супермаркет раскритиковали за "мужчиноненависническое видео" ко Дню матери

12 мая 2019, 17:37 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Германии борцы за права мужчин выступили с критикой супермаркета Edeka из-за видеоролика ко Дню матери, в котором мужчины изображены с отрицательной стороны. Против ролика выступили и феминистки.

Об этом сообщает DW.

В видео под названием «Мы благодарим» демонстрируется неуклюжесть мужчин в вопросах ухода за детьми. В частности, в ролике человек попадает мячом в лицо ребенку и выбивает ему зуб, засыпает, когда читает сказку на ночь.

В это время детский голос читает текст: «Спасибо тебе. Спасибо за то, что ты всегда рядом. Ты заботишься обо мне. Чувствуешь, когда наступает нужный момент. Тебе я всегда могу все рассказать. А ты всегда меня выслушаешь. Ты — образец для меня в любой момент поддержишь меня, чем можешь.

Благодарю тебя за красоту. И за чувственность».

В конце видео показана мать, которая заботится о дочери, а папа в это время что-то ест.

Ролик раскритиковали из-за гендерных стереотипов: мужчины показаны безнадежно неуклюжими, а женщины — заботливыми и ласковыми матерями.

Роликом остались недовольны и феминистки. Так, исследователь гендерных проблем Стиви Шмидель заявила, что видео является «пощечиной по лицу всех эмансипированных женщин».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ