"Хочу одних предупредить, а других успокоить", - начальник полиции Киева о 8 и 9 мая

04 мая 2019, 15:54 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

9 мая в Киеве состоится акция "Бессмертный полк", в которой, по оценкам полиции, примут участие около 5 тыс. человек Об этом сообщил начальник столичного главка Нацполиции Андрей Крищенко.

Он отметил, что маршрут участников акции будет таким же, как и в прошлые годы - от станции метро "Арсенальная" до Парка Славы. Ориентировочно шествие состоится с 9 до 12. При этом следить за общественным порядком будет 2 тыс. правоохраниелей, как и в прошлом году.

Также Крищенко напомнил о запрете использования коммунистической и нацистской символикой.

"Хочу одних предупредить, а других успокоить, что полиция будет выполнять нормы закона о декоммунизации. Есть символы, которые запрещены, и, как и в прошлом и позапрошлом году, полиция будет их удалять, составлять административные протоколы, проводить профилактические мероприятия", - уточнил он, призвав патриотически настроенных граждан предоставлять полиции помощь в обеспечении правопорядка.

Начальник столичной полиции отметил, что правоохранители не ожидают никаких эксцессов и уверены, что все мероприятия пройдут спокойно.



Полиция Киева полностью готова обеспечить правопорядок при проведении массовых мероприятий 8 и 9 мая:

"Мы сделаем все для того, чтобы акции памяти погибших во время Второй мировой войны украинцев прошли спокойно и без эксцессов. Также к охране общественной безопасности будут привлекаться и представители общественного формирования "Муниципальная стража". Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим правопорядок в столице", - подытожил руководитель полиции Киева.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською