Современные типы мужских бушлатов

14 апреля 2019, 00:27 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многие хорошо понимают, что армия — это двигатель прогресса и все самое качественное изначально разрабатывается именно для военных нужд. Похожая ситуация обстоит и с качественной одеждой, а именно — бушлатами.

Ошибочно считать, что этот тип одежды был разработан в Российском флоте. В действительности, его родиной является Англия, где он стал неотъемлемой частью гардероба офицеров в XVIII веке. Сегодня же он стал популярен и в среде гражданских. Более того, бушлаты Украина являются стильной мужской одеждой, удобной и практичной. Перед покупкой стоит лишь научиться разбираться в их типах.

Классический бушлат являлся самым распространенным. Сегодня же он встречается не столь часто, как другие варианты. Обладает средней длиной, слегка прилегает к бедрам, что позволяет создать хорошую защиту от ветра — нигде не поддувает. Поэтому его и полюбили моряки. Воротник достаточно большой, с характерной подрезанной выемкой и эффективно защищает шею. Так называемая «шаль» встречается даже в классических вариантах, но является, скорее, исключением из правил.

Бридж, это второй вариант. Первоначально разрабатывался для старшего офицерского состава, которым приходилось много времени проводить на носу корабля. Естественно, именно поэтому он и был длине стандартного варианта (ниже колена). Также имеет большой воротник и двубортный разрез.

Вместо стандартных пуговиц использовались латунные, что придавало ему парадный военный вид. Однако не подходит людям невысоким.

Бриджкоут — последний, третий существующий основной вариант. Обладает мешковатой формой, не столь стильно выглядит, но очень комфортный независимо от погоды. Относится к однобортным и напоминает странное сочетание куртки и пальто.

В любом случае, бушлат является качественной защитой от холодного ветра и мороза в целом.

По материалам: prikordonnik.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ