Льготные условия и маркетинговое сопровождение – на "Барабашово" презентовали программу поддержки отдельных торговых площадок

05 апреля 2019, 19:38 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Стартовала Программа поддержки отдельных торговых площадок торгового центра «Барабашово» «Общее дело». Об этом 04 апреля сообщила пресс-служба торгового центра.

В рамках Программы будет реализован план создания льготных экономических зон на территории «Барабашово». По информации пресс-службы, предприниматели отдельных площадок получат возможность применения пониженной ежемесячной арендной ставки в размере 260 грн за квадратный метр торговых площадей и 100 грн за квадратный метр арендуемых складских помещений. Договор аренды будет заключаться сроком на один год. По оценке маркетинговых служб торгового центра, такие условия Программы на сегодняшний день одни из самых выгодных среди всех предложений Харькова.

Программа поддержки отдельных торговых площадок «Общее дело» – результат диалога администрации торгового центра с активом предпринимателей. Перечень торговых площадок-участниц данной Программы, размеры арендных ставок, требования к участникам – эти и другие аспекты программы обсуждались и корректировались с членами Совета Предпринимателей и представителями торговых площадок.

Пилотной торговой площадкой, на которой вступят в силу условия Программы, станет «Яма». В администрации уверены, этот шаг позволит существенно активизировать торговлю, ведь экономия на аренде позволит формировать более выгодные цены на реализуемый товар.

Как сообщили в отделе аренды торгового центра, условиями новой программы заинтересовались и предприниматели с других рынков Харькова. В настоящее время ведутся переговоры с несколькими десятками предпринимателей, заинтересованными в открытии бизнеса на «Барабашово». При этом администрация планирует сохранить существующее зонирование по товарным группам. Также программа предусматривает активное маркетинговое и рекламное сопровождение площадок.

По оценкам экономистов, реализация программы позволит обеспечить стабильную динамику роста в первую очередь оптовых продаж на уровне не ниже 6,5-7%. Такое увеличение показателя роста продаж способно повысить рентабельность отдельной торговой точки до 11-13%.

- Мы настроены решительно. «Барабашово» приложит все силы, чтобы удерживать репутацию самой привлекательной для бизнеса торговой площадки. Да, сегодня мы пошли на беспрецедентный шаг.

Новые арендные ставки помогут существующим арендаторам развивать свой бизнес и привлекут сюда новых. Экономический эффект Программы будет достигнут не за счет увеличения ставок, а за счет расширения базы поступлений от аренды. По сути, наша цель – минимальная вакантность торговых площадей при максимальном покупательском потоке. Программа «Общее дело» - реальный механизм, благодаря которому эта цель будет достигнута, - прокомментировали новые условия аренды в администрации торгового центра.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ