Названа страна, в которой заметнее всего глобальное потепление

04 апреля 2019, 19:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За последние 30 лет среднегодовая температура в Швеции поднялась на 1,7 градуса Цельсия. Это больше, чем в других странах мира, согласно данным исследования Шведского института гидрологии и метеорологии.

Примерно так же поднялась температура в Канаде, а в соседней со Швецией Дании температура выросла на 1,2 градуса. При этом в среднем Земля за последние 30 лет нагрелась на 0,43 градуса, отмечает Европульс.

Как отмечают ученые, изменение температуры напрямую связано и с другими климатическими изменениями. Так, из-за более мягких зим снег

в Швеции тает раньше, и летние месяцы становятся более жаркими и засушливыми. Например, прошлым летом власти одного района Швеции даже разрешили местным коровам приходить на пляж купаться — потому что у животных не было другой возможности охладиться.

В Евросоюзе действует план борьбы с глобальным потеплением, его главная цель – снизить выбросы парниковых газов. Согласно этому плану, к 2050 году объем выбросов парниковых газов Евросоюза должен стать нулевым — то есть таким, чтобы выбросы поглощались естественным путем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ