На Харьковщине суд отпустил домой сбежавших из ВСУ бойцов

03 апреля 2019, 08:24 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Об этом говорится в приговоре Чугуевского городского суда Харьковской области, передает Depo. Харьков.

По данным суда, мужчина был призван на военную службу по контракту Дзержинским райвоенкоматом на должность командира отделения - командира машины воинской части А0501, старшина.

4 января 2019 он оставил часть, которая дислоцируется на улице Горишного в городе Чугуев, и скрывался до 15 января. При этом 8 февраля он был уволен в запас.

Суд также установил, что обвиняемый - участник боевых действий.

Суд признал его виновным в совершении преступления по ч.4 ст.407 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы на три года с испытательным сроком в один год.

Второй солдат тоже сбежал из части в Чугуеве на Харьковщине. Об этом говорится в приговоре Чугуевского городского суда Харьковской области, передает Depo. Харьков.

Обвиняемый - уроженец Закарпатской области, экс-военный части А0501 (Харьковская область). Мужчина был призван на военную службу в августе 2015 года и зачислен в 3-го механизированный батальон воинской части А0501, которая дислоцируется в Чугуевском районе Харьковской области.



17 сентября 2016 подсудимый, младший солдат, самовольно оставил часть. 17 ноября 2017 он прекратил уклоняться и вернулся в часть, а также появился в органы военной прокуратуры с признанием.

На суде мужчина вину признал и заявил, что был вынужден бежать из части из-за того, что жена попала в больницу.

Суд признал экс-военного виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 407 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с испытательным сроком в два года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ