Упоминаемость кандидатов в президенты Украины на 12 неделе

26 марта 2019, 14:08 | Общество
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

По результатам проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" еженедельного анализа упоминаемости кандидатов в президенты Украины в UANet, медиаприсутствие большинства кандидатов на 12 неделе 2019 года (с 18 по 24 марта) увеличилось.

Для проведения анализа упоминаемости использовалась система мониторинга новостной информации в Интернет InfoStream (http://infostream.ua). При анализе учитывались только те публикации, в которых кандидат в президенты упоминался исключительно в контексте президентских выборов. Анализ был ограничен только украинскими электронными СМИ, кратность упоминаний кандидатов в публикациях не учитывалась.

В течение 12 недели 2019 года было обработано около 645 тыс. публикаций (на 11 неделе количество проанализированных публикаций составило около 650 тыс. публикаций).

Суммарное количество публикаций с упоминанием кандидатов в президенты по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на 15,1% и составило 30717 публикаций (на 11 неделе было 26674 публикации).

У 24 кандидатов (55%) на прошедшей неделе отмечено повышение медиаприсутствия. Самым значительным (более чем на 100 публикаций) повышение было у:

  У 19 кандидатов (43%) количество публикаций с их упоминанием уменьшилось, а самым значительным (более чем на 100 публикаций) уменьшение было у:

  В процентном отношении рост упоминаемости по сравнению с предыдущей неделей был самым значительным у:

  Самым значительным в процентном отношении было уменьшение медиаприсутствия:



  Приведенные результаты анализа медиаприсутствия кандидатов в президенты Украины не имеют никакого отношения к каким бы то ни было рейтингам кандидатов и содержат только информацию об упоминаемости кандидатов в интернет-публикациях украинских СМИ за 11 и 12 недели 2019 года.

По всем вопросам, связанным с результатами приведенного анализа упоминаемости кандидатов в президенты Украины, обращайтесь по телефону +38(044)239-90-91 или по e-mail stream@visti. net.

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

По материалам: infostream.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською