Европейцы назвали два главных достижения ЕС

11 марта 2019, 15:26 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Свободное передвижение между странами ЕС и мир в Европе – два главных достижения Евросоюза, по мнению европейцев. Согласно данным опроса Евробарометра, свободу передвижения людей, товаров и услуг в границах ЕС считают бесспорным плюсом 59% жителей Евросоюза. 55% уверены, что главное достижение ЕС — это мир в Европе. Как отмечают социологи Евробарометра, эти два достижения лидируют уже не первый год.

Следом идет единая валюта евро – это достижение отметили 26% жителей ЕС в целом и 32% в странах еврозоны (куда входит 19 стран ЕС из 28), пишет Европульс.



Наконец, замыкают пятерку достижений программы студенческих обменов, в первую очередь, Erasmus+ — их считают важным достижением 25% европейцев. Erasmus+ — одна из самых успешных инициатив Евросоюза, причем в ней могут принять участие не только европейцы, но и граждане других стран, в том числе и Украины. В 2017 году только в программах академического обмена в рамках Erasmus+ приняли участие 800 тысяч человек, а согласно планам Еврокомиссии в период с 2021 по 2027 год число всех участников Erasmus+ достигнет 12 миллионов человек.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ