Киберполиции запустила кампанию по осведомленности граждан о кибербезопасности

06 марта 2019, 18:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Основная цель проекта - уменьшение количества кибермошенничеств во время купли-продажи в интернете и защите персональных данных в сети, сообщает Департамент коммуникации МВД.

По словам начальника Департамента киберполиции Сергея Демедюка, с каждым годом жертв противоправных действий киберпреступников становится все больше и эта тенденция не ограничивается границами какой-то одной страны. Только в прошлом году по всему миру миллионы человек пострадали в результате пренебрежения элементарными мерами безопасности в сети, начиная от слабого пароля, заканчивая использования не лицензионного программного обеспечения.



"Этот проект является для нас очень важным, так как мы распространяем информацию об основных понятиях, которые должен знать каждый пользователь, чтобы не стать жертвой киберпреступлений", - отметил глава украинской киберполиции.

В рамках проекта, киберполиция инициирует распространение социальной рекламы которая нацелена на повышение уровня осведомленности граждан по кибербезопасности и создание отдельного ресурса на сайте киберполиции для проверки легитимности информации (сайт, номер мобильного телефона, номер банковской карты).

Кроме того, среди граждан будет распространяться печатная информация с элементарными правилами киберзащиты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ