Зубная ультразвуковая щетка: выбираем правильно

06 марта 2019, 14:54 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Состояние полости рта зависит от наследственности и, в большей степени, от качества периодического ухода. Основная причина кариеса, как источника большинство стоматологических заболеваний, — бактериальный налет, который иногда сложно снять обычной зубной щеткой. С такой работой хорошо справляется ультразвуковая зубная щетка, удобная для домашнего применения.

Принцип работы Чистота полости рта достигается за счет передачи звуковых колебаний с оптимальной частотой — порядка 1,5 МГц. То есть ультразвуковая щетка функционирует за пределом слуха человека, а ее щетина совершает более миллиона вибрационных движений за минуту.

Благодаря высокочастотности колебаний десна менее подвержена повреждению, а связи, удерживающие налет на эмали, быстро разрушаются. Глубина проникновения волнового ультразвука — до 3-5 мм, таким образом достигаются недоступные области и повышается качество чистки зубов.

Преимущества Регулярное использование ультразвуковой щетки приводит к таким результатам:

налет на эмали зубов быстро разрыхляется и разрушается;

отсутствует необходимости использовать зубную пасту;

оказывается антибактериальный эффект;

щетка позволяет обеспечить регулярный массаж десен, благодаря чему стимулируется кровообращение их слизистых оболочек;

осуществляется антибактериальная обработка полости рта в труднодоступных местах;

щетка удобна для пользователей с ортодонтальными конструкциями — комплексными и единичными брекет-системами.

Как и где выбрать зубную щетку Если вы выбираете ультразвуковую щетку, важно обратить внимание на частоту подачи волны — это основной технический фактор устройства. Идеальный показатель для ежедневного применения — не более 1,7-1,8 МГц. Также рекомендуется заранее посоветоваться со стоматологом по вопросу применения и выбора щетки. Дополнительно учитываются:

Количество режимов. На современном рынке доступны устройства с возможностью работы в 3 разных режимах. Они рассчитаны на интенсив или щадящую чистку зубов — в зависимости от предпочтений и состояния десен.

Наличие насадок. 1 насадка — бюджетный вариант, набор с большим количеством сменных щетин позволит одним комплектом обеспечить ультразвуковой щеткой всю семью.



Батарея. Все щетки работают на аккумуляторах, от их качества зависит то, насколько часто придется заряжать батарею во время эксплуатации.

Обратите внимание на дополнительные опции: наличие звукового таймера или светового сигнала, индикатора заряда, ультразвука, удобство дизайна и особенности замены чистящей головки. Большой выбор ультразвуковых щеток предлагает производитель Philips. Заказать подходящий комплект вы можете на сайте официального интернет-магазина.

По материалам: philips.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ