Израильские военные застрелили двух арабских террористов

04 марта 2019, 08:11 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Автомашина с палестинскими номерными знаками сбила двух израильтян — офицера израильской армии и бойца пограничной стражи — недалеко от деревни Кафр-Ниима, в Биньямине.

В момент наезда, который очевидцы характеризуют как умышленный, они стояли на обочине вблизи армейского джипа, отмечает 9 канал.

Сообщается, что на выезде из деревни, где минувшей ночью проводилась операция по аресту причастных к террористической деятельности, у военнослужащих сломался джип и они ожидали помощи, стоя на обочине.

По автомашине террористов был открыт огонь, в результате чего двое находившихся в ней арабов были убиты и один легко ранен.

Пострадавшие, один из которых в звании офицера, эвакуированы в больницу "Шиба" в Тель ха-Шомере.

Состояние одного из них оценивается медиками как тяжелое, другой травмирован легко.

Представитель террористической организации ХАМАС Хазэм Касем выступил с заявлением по поводу автомобильного теракта, совершенного в ночь на 4 марта около арабской деревни Кафр-Ниима в Биньямине.

Как передает агентство Maan, Касем приветствовал действия боевиков и заявил: "Это доказывает, что палестинский народ не будет молчать на фоне иудеизации Иерусалима и будет продолжать борьбу до освобождения родины".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською