В Украине впервые провели аэромедицинскую эвакуации

01 марта 2019, 00:10 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Центры экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Донецкой области и Киева вместе с другими спецслужбами впервые провели аэромедицинскую эвакуацию.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

По данным Минздрава, девочку 2006 года рождения доставили из областного отделения нейрохирургии больницы города Лиман Донецкой области к аэродрому Краматорска, где специализированным самолетом ребенка в тяжелом состоянии транспортировали и в Киев.

"Врач-анестезиолог и фельдшер сопровождали ребенка в аэропорт в Киеве. Для дальнейшего лечения бригада экстренной медицинской помощи в сопровождении патрульной полиции доставила ребенка в институт нейрохирургии им. академика А. П. Ромоданова НАМН Украины", - говорится в сообщении.



Сообщается, что сейчас девочка находится в отделении интенсивной терапии и анестезиологии института, ее готовят к операции.

"Это первая аэромедицинская эвакуация - пример скоординированной работы Центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, участников Операции объединенных сил", - заявили в Минздраве.

В ведомстве добавили, что эвакуация состоялась при поддержке волонтеров и активистов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ