Российские пропагандисты обвинили украинцев в попытке навязать миру русофобию через видеоигру

19 февраля 2019, 16:24 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Ведущий государственного канала "Россия 24" Алексей Казаков "объяснил", почему игрокам шутера Metro Exodus предлагают уничтожать статуи Владимира Ленина, чтобы приобретать достижение под названием "Декоммунизация". По мнению Казакова, это связано с тем, что над игрой работали украинские разработчики.

Минутный эпизод, посвященный Metro Exodus, показали на российском госканале 18 февраля. По словам ведущего, разработчики "так увлеклись собственными майданными реалиями, а еще поглумились над москвичами, мол, не знают что за пределами столицы посреди разрухи и полчищ мутантов тоже живут люди".

"Как говорится, развесистая клюква плюс махровая русофобия", — сделал вывод Казаков.

Он назвал шутер "одним из самых продаваемых во всем мире" (данные о продажах пока не раскрывались) и заявил, что "немалая часть российской аудитории, судя по отзывам, разочарована" (соответствующие комментарии не приводились).

На Западе же, по его словам, от игры в восторге и рекламируют Metro Exodus "в прессе и соцсетях", потому что "игра в их отношение к России укладывается идеально".

Metro Exodus разработана украинской компанией 4A Games на основе постапокалиптических романов российского писателя Дмитрия Глуховского. Игру издает немецкая компания Deep Silver.

View this post on Instagram A post shared by Dmitry Glukhovsky / Глуховский (@glukhovsky) on Feb 19, 2019 at 1:42am PST




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ