Украинка стал двукратной чемпионкой мира по биатлону

03 февраля 2019, 21:53 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня на юниорском чемпионате мира по биатлону состоялась гонка преследования у девушек. Чемпионский дубль оформила украинка Екатерина Бех, которая выиграла накануне спринтерскую гонку.

Бех начала гонку размеренно, практически растеряв 14-секундное стартовое преимущество. Но, увы, осторожность в первой лежке не помогла: пятый выстрел Кати ушел мимо цели, а с ним – и ушло лидерство: Бех перешла в группу преследовательниц.

Но уже второй рубеж вновь перевернул ситуацию в гонке кардинально! Первая пятерка спортсменок допускали промахи, чем воспользовались соперницы. И главную роль здесь сыграли украинки! Заработав по кругу штрафа в первой лежке, вторую и Екатерина Бех, и Анна Кривонос прошли чисто, и ушли в гонку лидерами, прихватив с собой лишь шведку Эльвиру Эберг! Однако в пределах 50-ти секунд было еще 13 соперниц...

В двух стрельбах на стойке Кривонос допустила четыре промаха и потеряла шансы на награды. А вот Бех лишь раз промахнулась и на последний круг наша спортсменка вышла лидером. И хотя всего в полутора секундах позади была немка Ханна Кебингер, окрыленную украинку было не остановить! Уже к середине круга все стало ясно:

преимущество Кати только увеличивалось, и к финишу достигло девяти секунд!

Таким образом, Екатерина Бех стала двукратной чемпионкой мира среди юниорок, пишет Сегодня.

Результаты гонки преследования:

1. Екатерина Бех (Украина) – 31.23,8 (1+0+1+0) 2. Ханна Кебингер (Германия) - +9,1 (0+1+0+0) 3. Софи Шово (Франция) - +16,4 (0+1+0+2) ...

17. Анна Кривонос (Украина) +1.35,5 (1+0+2+2) 29. Валерия Дмитренко (Украина) – +2.42,5 (0+1+1+1) 35. Анна Коваленко (Украина) - +3.13,6 (0+0+2+1)




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ