О главном на Главном за 27 января 2019

27 января 2019, 22:38 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 году войска 1-го Украинского фронта освободили узников самого известного гитлеровского концлагеря смерти Аушвиц-Биркенау в Польше.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к украинцам по случаю Международного Дня памяти жертв Холокоста.

В Украине недавно завершили подготовку новой серии документального фильма "Слово Праведника", который повествует о героических подвигах украинцев, которые спасали жизни евреям во время Второй мировой войны.

*** В больших городах Украины пассажирские перевозки должны осуществлять большие автобусы, а маршрутки должны исчезнуть как класс. "В Киеве, в Днепре, в Харькове их быть не может", - заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

*** Военнопленный украинский моряк с буксира "Яни Капу" Владимир Терещенко, который сейчас находится в московском СИЗО "Лефортово", с момента своего ареста ни разу не получал писем от родных и друзей. Кроме того, ему уже во второй раз отказывают на телефонный звонок.

*** В поезде "Киев - Перемышль" обнаружили почти 400 старинных монет. Это одна из крупнейших партий старинных монет, которую за последнее время выявили правоохранители.

*** Харьковские дорожники помогли врачам "скорой помощи" спасти новорожденного ребенка.

Однако, препятствием для транспортировки стали погодные условия, которые затрудняли прибытие бригады… *** В ходе проведения профилактических мероприятий по отработке территории Харьковской области сотрудники управления стратегических расследований ГУ Нацполиции задержали "смотрящего" по области местного криминального авторитета и держателя воровского "общака".

*** В Третьяковской галерее похищена картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым». Злоумышленник под видом музейного работника достал картину из рамы и скрылся с нею прямо на глазах публики.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ