Начальник Гоструда в Донецкой области получил паспорт РФ

24 января 2019, 00:51 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Полиция разоблачила чиновника главка Гоструда Донетчины в получении паспорта РФ и подделке документов.

Об этом сообщает Главное следственное управление Национальной полиции Украины.

В августе 2018 правоохранители осуществили спецоперацию по документированию преступных действий должностного лица. В рамках спецоперации злоумышленника задержали после получения им очередного "транша" в размере 500 000 гривен.

Во время дальнейшего расследования установили, что в начале осени 2015 человек посетил территорию временно оккупированного полуострова Крым. Там он получил паспорт гражданина Российской Федерации. Визит в Крым состоялся за несколько месяцев до его назначения на руководящую должность.

Вместе с ним тогда ездила гражданка, которая в настоящее время исполняет обязанности начальника Главного управления Гоструда в Донецкой области.

Впоследствии, уже находясь гражданином страны-агрессора, злоумышленник подделал документы, которые подаются для назначения на должность в органах государственной власти Украины.

Сегодня, 23 января, следователи Управления расследования коррупционных преступлений ГСУ Нацполиции Украины сообщили злоумышленнику о подозрении по данному факту. Сейчас продолжаются мероприятия по избранию меры пресечения.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ