Израильские специалисты обнаружили инновационный способ борьбы с раком

07 января 2019, 21:18 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Профессор Эрез Леванон и докторант Илана Бучумански из Университета Бар-Илана в соавторстве и под руководством профессора Гарвардской медицинской школы Ника Хейнинга разработали новую систему борьбы с онкологическими заболеваниями.

Открытие ученых позволит стимулировать иммунную систему и уничтожать раковые клетки на раннем и более эффективном уровне, сообщается в работе, опубликованной в журнале Nature, отмечает 9 канал.

Специалисты выявили механизм, помечающий вирусоподобные гены в человеческом организме особой маркировкой, что не дает иммунной системе распознать и поразить их.



Авторы исследования доказали, что если этот механизм подавить, то человеческий иммунитет начинает вести себя по отношению к раковым клеткам намного более агрессивно. В особенности это касается меланомы и рака легких.

"Мы обнаружили, что, если механизм заблокирован, иммунная система становится гораздо более чувствительной и (…) агрессивной по отношению к опухолям", – сообщил профессор Леванон. + По мнению научного сообщества, дальнейшие исследования в этом направлении могут означать прорыв в борьбе с онкологическими заболеваниями.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ