Харьковщина готова к ухудшению погодных условий

02 января 2019, 20:53 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Координацию действий всех служб области во время непогоды обсудили 2 января в ходе заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба ХОГА.

По прогнозам синоптиков, ухудшение погодных условий в Харьковской области ожидается с 11 часов 4 января и продлится до утра 5 января.

«По прогнозам синоптиков, в юго-восточной части области ожидаются сильные порывы ветра - более 20 м/с - и колебания температурного режима с 0 на плюс, с 0 на минус. Возможно ухудшение ситуации с проездом по дорогам области, возможны порывы линии электропередачи и др. Все службы области, которые могут быть задействованы во время непогоды, полностью готовы к любым ситуациям. Проведены соответствующие подготовительные работы. Будем работать круглосуточно, чтобы минимизировать влияние непогоды на жизнь жителей нашего региона, - сказал Евгений Шахненко. - На сегодня все системы жизнеобеспечения работают без сбоев, у нас нет обесточенных населенных пунктов. Думаю, что их и не будет».

Как сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка, во время непогоды готовы привлечь почти 300 единиц техники.



В ходе заседания комиссии Евгений Шахненко дал поручение устранить ситуацию с обледенением дорог в некоторых районах области, в частности, сложная ситуация - в Харьковском и Волчанском районах.

По словам начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Александра Волобуева, каждые сутки на дежурство заступают около 480 спасателей на 120 единицах техники, в резерве - около 80 единиц техники, около 500 спасателей.

Также в области есть около 400 стационарных пунктов обогрева.

Во время заседания особое внимание было уделено и вопросу обеспечения резервным электропитанием всех котельных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ