В Украине заработал Электронный кабинет водителя

21 декабря 2018, 15:47 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Украине 21 декабря заработал Электронный кабинет водителя - через него можно будет оплатить штрафы за административные правонарушения и записаться в электронную очередь в сервисные центры МВД.

Кроме этого благодаря ресурсу можно узнать актуальную информацию о своих авто и водительском удостоверении, а также узнать историю автомобиля по VIN-коду. Доступ к электронному Кабинету возможен с помощью цифровой подписи, BankID или MobileID.

Во время презентации электронного кабинета начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий отметил: "сервис будут дорабатывать, чтобы максимально сократить временные затраты на услуги для водителей".

"Мы с коллегами будем внедрять глубокую интеграцию, чтобы можно было не только записаться на конкретную дату и время для получения услуги, но и уже дистанционно предоставить необходимый перечень документов и оплатить услугу. Таким образом, мы идем по принципу "получить услугу в 2 клика", - отметил Криклий.

Электронный кабинет водителя содержит следующие разделы:

"Карта водителя". Здесь собрана вся информация о водительскоем удостоверении пользователя (может не отображаться, если удостоверение зарегистрировано до 2014 года) и международные права (если есть), нарушения и ДТП, в которых фигурировал водитель (если был оформлен протокол) и зарегистрированы на пользователя транспортные средства;

"Авто

парк" (информация о всех транспортных средства, которые есть в профиле пользователя) "Электронная очередь" (возможность записаться в сервисные центры МВД, загрузить талон на запись и посмотреть чеки) "Штрафы" (здесь можно пересмотреть существующие штрафы, архивы штрафов, и если есть активные - оплатить их) "Заказ индивидуальных номерных знаков" "Техническая проверка транспортных средств". Возможна в двух режимах: бесплатном (информация в виде открытых данных, которую можно проверить по VIN-коду транспортного средства) и платная (более полная, ее можно заказать, оплатить онлайн и сохранить отчет)




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ