Полиция ликвидировала деятельность крупной преступной группы финансовых мошенников

14 декабря 2018, 14:25 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На территории шести регионов страны была проведена спецоперация по задержанию участников организованной преступной группы мошенников. Установлено, что в результате их деятельности люди потеряли более 20 млн гривен. Окончательная сумма ущерба устанавливается. 7 участников этой преступной группы арестованы. Организатором оказался 34-летний киевлянин.

Злоумышленники использовали методы агитационного характера для привлечения граждан к инвестированию средств в торговлю на финансовых рынках. Они предлагали потенциальным клиентам покупать ценные бумаги для получения прибыли. Используя бренды "HQbrocers" и "trade12", мошенники задействовали различные веб-ресурсы для имитации добросовестной деловой репутации. После чего так называемые "брокеры" должны были создать у пострадавшего ложное представление о процессе осуществления торгов на мировых биржах.

Для этого они использовали уже установленное на компьютер потерпевшего программное обеспечение для проведения торгов - это фактически давало возможность осуществлять удаленный контроль его компьютером.

Участники группы организовали деятельность офисов для "операторов", "технических работников" и "брокеров". Такие офисы размещались в городах: Киев (3 офиса), Харьков, Днепр, Запорожье и Мариуполь и в Днепропетровской области, сообщают в Департаменте киберполиции.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською