На Харьковщине начали работу мобильные посты полиции

04 декабря 2018, 08:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Как сообщили представители руководства УСБУ и ГУ Национальной полиции в Харьковской области, силовые структуры области продолжают нести службу в усиленном режиме.

По словам начальника Управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области Сергея Бирбасова, в усилено патрулирование пешими нарядами в Харькове и области. Особенно тех, которые примыкают к границе с Российской Федерацией, подчеркнул он.

По его данным, для патрулирования и оперативных мероприятий ежесуточно задействованы около 1300 сотрудников полиции.

Начальник Управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области также отметил, что на въездах во все крупные населенные пункты области создали мобильные посты, на которых дежурят полицейские.

Также задействовали те стационарные блокпосты, которые были созданы в 2014 году.

«На постах несут службу сотрудники полиции - для усиления контроля за безопасностью дорожного движения, проведения превентивных мер, раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и т. п. Работает около 27 мобильных постов и стационарные посты вокруг Харькова», - сообщил Сергей Бирбасов.



Заместитель начальника УСБУ в Харьковской области Юрий Рябуха отметил, что управление продолжает сосредоточивать свое внимание на объектах критической инфраструктуры области.

«Смещены акценты на противодиверсионные, антитеррористические мероприятия. В том числе, мы обеспечиваем и те общественные мероприятия, которые проводятся в городе и области. Анализ оперативной обстановки свидетельствует о том, что оснований говорить об активизации каких-то эфемерных на данный момент диверсионных групп нет. Обстановка в регионе контролируемая. Диверсионной и террористической угрозы в данный момент не существует», - сказал Юрий Рябуха.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ