Пограничники сообщили, что не всем иностранцам запрещено въезжать на оккупированные территории

02 декабря 2018, 08:23 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Государственной пограничной службе заявили, что не всем иностранцам во время военного положения запрещено въезжать на оккупированные территории Донбасса и Крыма.

В ведомстве подтвердили, что во время военного положения в аннексирован Крым пропускать только по украинским документами, но одновременно привели исключение из правила.

"Исключение будут приниматься в отношении представителей иностранных СМИ, правозащитных организаций, гуманитарных миссий и др. В случае наличия у них необходимых документов и полученных специальных разрешений, выданных Государственной миграционной службой Украины. В каждом отдельном случае будут приниматься исключительные решения непосредственно в контрольных пунктах въезда-выезда", - говорится в сообщении.

Кроме того, не всем иностранцам запрещено въезжать на оккупированную часть Донбасса, заявили в Погранслужбе.



"Право пересечения линии соприкосновения будут иметь представители официальных наблюдательных миссий ООН, ОБСЕ и Красного Креста. Что касается остальных иностранных граждан решения на пропуск к временно оккупированной территории Украины будет приниматься при наличии соответствующих документов о постоянном проживании на оккупированной территории или потребность пересечения линии соприкосновения с гуманитарной целью", - уточнили в ведомстве.

Также Госпогранслужба отметила, что никаких ограничений для граждан Украины нет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ