Оккупанты обеспокоены "бесконтрольным использованием украинских паспортов" среди крымчан

23 ноября 2018, 00:52 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Оккупационные власти Крыма предложили усилить контроля за миграцией крымчан из-за «бесконтрольного использования украинских паспортов». Такое заявление сделал 22 ноября заместитель главы оккупационного правительства Крыма Игорь Михайличенко на заседании пограничной комиссии.

Как сообщается на сайте "крымского правительства", этот вопрос "должен быть решен на федеральном уровне".

По мнению Михайличенко, на административной границе между Крымом и материковой частью Украины, «наблюдается бесконтрольное использование украинских паспортов, что может привести к проникновению на территорию России криминальных элементов, а также выходцев из стран с повышенной террористической активностью».

При этом Михайличенко предполагает, что предполагаемые действия власти могут вызвать массовое недовольство крымчан.

«Главное, чтобы здесь не получился социальный взрыв. Потому что родственники в Украине у каждого второго.

Необходимо все вопросы еще раз обсудить, прийти к единому мнению, доложить Главе и после его утверждения направить информацию в Москву», – заявил Михайличенко.

В пресс-службе "крымского правительства" отмечают, что на заседании также обсуждали вопросы обустройства пограничной инфраструктуры, приграничной миграции, а также контроля за миграцией через приграничную территорию. До конца года предполагается увеличить количество видеокамер на некоторых пунктах пропуска, а также обустроить прилегающую территорию.

Источник: Крым. Реалии




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською