В Харькове выдано более 300 предписаний по нарушению правил содержания животных

15 ноября 2018, 19:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Инспекторы КП "Центр обращения с животными" с начала 2018 года выдали более 300 предписаний и составили 67 админпротоколов за нарушение городских правил благоустройства и содержания домашних животных.

Об этом сегодня, 15 ноября, сообщили в КП "Центр обращения с животными". Как отметили на предприятии, в городе бывают случаи, когда владельцы гаражных кооперативов, стройплощадок, парковок для автомобилей, промышленных предприятий и оптовых баз допускают то, что на их территории обитают бродячие собаки, прикармливая их и не препятствуя бесконтрольному размножению.

Так, на территории одного из АТП в пер. Разъездном обитали собаки, и жители микрорайона обратились в центр с жалобой, что животные нападают на людей. В результате осмотра предприятия инспекторы обнаружили 10 бродячих собак.

Руководитель АТП отказался принять меры по устранению нарушений и был привлечен к административной ответственности.

В Центре обращения с животными напоминают владельцам предприятий, имеющих отдельную территорию в своем пользовании, о необходимости соблюдения правил содержания домашних животных, а также правил благоустройства Харькова. Согласно правилам, сторожевые собаки должны содержаться на привязи или в вольере, быть зарегистрированы, стерилизованы и вакцинированы против бешенства, а бродячие собаки - отловлены и помещены в ветеринарное учреждение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ